Bern (CH), Kursaal

Werke von M. Ravel, G. Gershwin u.a.

Berner Sinfonieorchester

Beginn: 17.00h



Bern (CH), Kursaal

Werke von M. Ravel, G. Gershwin u.a.

Berner Sinfonieorchester

Beginn: 17.00h



Zürich (CH), Radiostudio

Aufnahme von Werken von Dieter Ammann und Jannik Giger

Ensemble Nuance



Zofingen (CH), Palass

Wir fürchten das Ende der Musik

Werke von Ammann, Giger, Tschaikowsky u.a.

Ensemble Nuance
Jürg Halter

Beginn: 17.00h



Rochester (USA)

Workshop & Konzerte

Ensemble Garage



Bern (CH), Schloss Holligen

Werke von Helena Winkelmann und Caroline Charrière

Collegium Vocale Bern
Michael Kreis, Leitung

Beginn: 20.00h



Bern (CH), Schloss Holligen

Werke von Helena Winkelmann und Caroline Charrière

Collegium Vocale Bern
Michael Kreis, Leitung

Beginn: 20.00h



Laupen (CH), Reformierte Kirche

BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacobsberger, Fagott

Beginn: 19.30h



Luxemburg (LU), Philharmonie

Deutsche Kammerphilharmonie Bremen

Werke von J. Brahms

Beginn: 20.00h



Bad Kissingen (D), Regentenbau

Deutsche Kammerphilharmonie Bremen

Werke von J. Brahms

Beginn: 20.00h



Bad Kissingen (D), Regentenbau

Deutsche Kammerphilharmonie Bremen

Werke von J. Brahms, F. Schubert

Beginn: 19.00h



Hamburg (D), Elbphilharmonie

Deutsche Kammerphilharmonie Bremen

Werke von J. Brahms, F. Schubert

Beginn: 20.00h



Uznach (CH), Kirche St. Othmarsberg

G. Mahler - Sinfonie Nr. 1 in D-Dur (Kammerfassung von
Klaus Simon)
A. von Zemlinsky - Walzergesänge, op. 6

MythenEnsembleOrchestral
Graziella Contratto, Leitung

Beginn: 19.30h



Zürich (CH), Konservatorium Florhofgasse

G. Mahler - Sinfonie Nr. 1 in D-Dur (Kammerfassung von
Klaus Simon)
A. von Zemlinsky - Walzergesänge, op. 6

MythenEnsembleOrchestral
Graziella Contratto, Leitung

Beginn: 17.30h



Zürich (CH), Radiostudio

Aufnahme: Gustav Mahler - Sinfonie (Kammerfassung)



Ort nicht bekannt (D)

Brahms - Klarinettenquintett h-moll, op. 115
C.M. von Weber - Klarinettenquintett B-Dur, op. 34

Geméaux Quartett

Beginn: nicht bekannt



Olten (CH)

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacobsberger, Fagott

Beginn: 11.00h

https://blattwerk.be/http://www.gemeauxquartett.com/de/https://blattwerk.be/https://www.ruhrtriennale.de/de/agenda/8/Ensemble_Garage_Electric_Indigo/Plug_amp_Play_Me/http://www.ensemble-garage.dehttps://blattwerk.be/https://blattwerk.be/https://blattwerk.be/shapeimage_1_link_0shapeimage_1_link_1shapeimage_1_link_2shapeimage_1_link_3shapeimage_1_link_4shapeimage_1_link_5shapeimage_1_link_6shapeimage_1_link_7

Home    Vita    Termine    Fotos    Kritiken    Repertoire    Festival    Links    Kontakt

2016    2017    2018Termine_2016.htmlTermine_2017.htmlTermine_2019.htmlshapeimage_5_link_0shapeimage_5_link_1shapeimage_5_link_2