Luxembourg (L), Philharmonie

➞ Yoga @ the Phil

Werke u.a. von Camille Saint-Saëns 

Nils Kohler, Klarinette
Cathy Krier, Klavier

Beginn: 15.00h / 17.30h / 20.00h



Zürich (CH), Auditorium der ETH

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.30h



Zürich (CH), Radiostudio

Cd-Aufnahme mit ➞ BlattWerk



Genève (CH), Conservatoire populaire de Musique et Danse

But What about the noise of crumpling paper?
Werke von Cage, Corrales und Torche

➞ BlattWerk
Arturo Corrales, Live-Elektronik

Beginn: 19.00h



Köln (D), tba

Acts ‘n Sounds - NEON

Mit ➞ Ensemble Garage

Beginn: tba



Witten (D)

Wittener Tage für neue Kammermusik

Mit ➞ Ensemble Garage

Beginn: tba



Olten (CH), Pauluskirche

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.00h



Hondrich (CH), Inforama

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.00h



Kehrsatz (CH), Ökumenisches Zentrum

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.00h



BlattWerk Quintett China-Tour

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott



Ermatingen (CH), Zentrum Lilienberg

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.00h

ABGESAGT! - Davos (CH)

➞ Neujahrskonzert des Davos Festival

Werke von Debussy, Bartók, Feldmann und Rameau

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 14.00h & 17.00h



ABGESAGT! - Luxembourg (L), Philharmonie

➞ Yoga @ the Phil

Werke u.a. von Johannes Brahms

Nils Kohler, Klarinette
Cathy Krier, Klavier

Beginn: 15.00h / 17.30h / 20.00h



Zürich (CH), Auditorium der ETH

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.30h



Zürich (CH), Radiostudio

Cd-Aufnahme mit ➞ BlattWerk



Genève (CH), Conservatoire populaire de Musique et Danse

But What about the noise of crumpling paper?
Werke von Cage, Corrales und Torche

➞ BlattWerk
Arturo Corrales, Live-Elektronik

Beginn: 19.00h



Bern (CH), Casino - Burgerratssaal

Prag - Paris
➞ Matinée-Konzert des Berner Symphonieorchesters

Werke von Reicha, Haas und Janacek

Johanna Schwarzl, Flöte
Doris Mende, Oboe
Bernhard Röthlisberger, Klarinette
Daniel Casal Mota, Fagott
Christian Holenstein, Horn
Nils Kohler, Bassklarinette

Beginn: 11.00h



Köln (D), Artheater

Acts ‘n Sounds - Das Medium und die Massage

Mit ➞ Ensemble Garage

Beginn: 20.00h



Köln (D), tba

Acts ‘n Sounds - NEON

Mit ➞ Ensemble Garage

Beginn: tba



Witten (D)

Wittener Tage für neue Kammermusik

Mit ➞ Ensemble Garage

Beginn: tba



Olten (CH), Pauluskirche

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.00h



Hondrich (CH), Inforama

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.00h



Kehrsatz (CH), Ökumenisches Zentrum

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.00h



Bremgarten (CH), Schloss

Werke von Hefti, Schoeck, Mendelssohn und Walter

Bernhard Röthlisberger, Klarinette/Bassklarinette
Nils Kohler, Bassetthorn/Bassklarinette
Benjamin Engeli, Klavier

Beginn: 19.30h



BlattWerk Quintett China-Tour

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott



Ermatingen (CH), Zentrum Lilienberg

Werke von Ravel, Rameau, Giger und Schumann

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 19.00h



Bern (CH)

Musikfestival Bern

Programm tba

Musiker*innen tba

Beginn: tba



Davos (CH)

Programm tba

➞ BlattWerk

Martin Bliggenstorfer, Oboe
Jonas Tschanz, Saxophon
Nils Kohler, Klarinette
Richard Haynes, Bassklarinette
Elise Jacoberger, Fagott

Beginn: 17.00h



Rümlingen (CH)

Festival Rümlingen

Mit ➞ Ensemble Garage

Beginn: tba



Lachen (CH)

Strauss: Sonatine Nr. 2 Es-Dur „Fröhliche Werkstatt“
Mozart: Serenade B-Dur, KV 361 „Gran Partita“

Bläserensemble des Berner Symphonieorchesters
Sebastian Schwab, Leitung

Beginn: tba
https://davosfestival.ch/neujahrskonzert/https://blattwerkquintett.com/https://www.philharmonie.lu/de/education/erwachsene/yogahttps://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/https://www.konzerttheaterbern.ch/programm/prag-paris/39572http://www.ensemble-garage.dehttp://www.ensemble-garage.dehttp://www.ensemble-garage.dehttps://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/https://davosfestival.ch/neujahrskonzert/https://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/https://blattwerkquintett.com/http://www.ensemble-garage.dehttps://blattwerkquintett.com/shapeimage_2_link_0shapeimage_2_link_1shapeimage_2_link_2shapeimage_2_link_3shapeimage_2_link_4shapeimage_2_link_5shapeimage_2_link_6shapeimage_2_link_7shapeimage_2_link_8shapeimage_2_link_9shapeimage_2_link_10shapeimage_2_link_11shapeimage_2_link_12shapeimage_2_link_13shapeimage_2_link_14shapeimage_2_link_15shapeimage_2_link_16shapeimage_2_link_17shapeimage_2_link_18shapeimage_2_link_19shapeimage_2_link_20shapeimage_2_link_21

Home    Vita    Termine    Kritiken    Links    Kontakt

2017    2018    2019    2020    2021Termine_2017.htmlTermine_2018.htmlTermine_2019.htmlTermine_2020.htmlshapeimage_5_link_0shapeimage_5_link_1shapeimage_5_link_2shapeimage_5_link_3